Приготовьте раствор карбоната натрия массой 20 грамм с массовой долей 15%. Сколько молекул соли в

этом растворе? ОЧЕНЬ СРОЧНООО!! даю 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Квартникова Анна.

m(Na2CO3)=20×0,15=3г

n(Na2CO3)=3:106≈0,028моль

N(N2CO3)=0,028×6,02×10²³=0,1723×10²³