СРОЧНО 25 г соли нитрата натрия растворили в 150 г воды. Определить массовую долю вещества в

растворе

Ответы на вопрос

Отвечает Майская Злата.

Ответ:

масса вещества = 25 г

масса раствора = 25г +150г = 175 (г)

Массовая долю вещества в растворе = 25/175 * 100% = 100%/7 = 14%

(Ответ приблизительный)