Выразите в молях 5,8г глюкозы


Ответы на вопрос

Отвечает Ложкин Валера.

Ответ:

Молярная масса глюкозы( C6H12O6)= 180 г / моль

n-количество вещества( моль)

n=m/M=5,8г/ 180г/моль=0,032моль

Объяснение: