Напишите уравнения реакций соответствующие схеме превращений CuSO4→Cu(OH)2→CuO​


Ответы на вопрос

Отвечает Омурзаков Камаль.
  1. cu+h2so4=cuso4+h2
  2. cuso4+h2o=cu(oh)2+so4
  3. cu(oh)2=cuo+h2o