Рассчитайте молярную концентрацию раствора, содержащего 90 г КОН в 800 мл раствора.​


Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Виолетта.

Ответ:

Молярная концентрация показывает сколько моль вещества растворено в единице объема (единица измерения моль/литр).

Количество моль гидрооксида калия

n(KOH)=90/56=1,607 моль

Молярная концентрация

Сm(KOH)=1.607/0.8=2,008 моль/литр