Рассчитать объем 18 * 10 23 молекул кислорода.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

Ответ:

n(O₂) = N/ N(A)

n(O₂) = 18*10²³/ 6 * 10²³ = 3моль

V = n(O₂) * Vm

V = 3моль * 22,4л/моль = 67,2 литра

Объяснение:

0 1