Мg ⟶ МgО ⟶ МgСІ2 ⟶ Мg(ОН) 2 ⟶ МgSО4 ⟶ ВаSО4


Ответы на вопрос

Отвечает Большакова Валя.

Ответ:

2Mg + O2 = 2MgO
MgO + 2HCl = MgCl2 + H2O
MgCl2 + 2KOH = Mg(OH) 2 + 2KCl
Mg(OH) 2 + H2SO4 = MgSO4 + 2H2O
MgSO4 + BaCl2 = BaSO4 + MgCl2