3. При нагревании 200 г 25%-ного раствора аммиака 20 гэтого вещества улетучилось. аммиака в

растворе после нагревания равна... %

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.

Ответ:

200г-100%. 50+20=70

x-25%. 200+20=220

x=200×25/100. 220-100%

x=50. 70-x%

x=31.81=32