Рассчитайте массу соляной кислоты для приготовления 150мл 0.5М расствора соляной кислоты. СРОЧНО!

ДАМ 100 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Даня.

Ответ:

m(HCl)=nM n=CmV

n(HCl)=0.15*0.5=0,075 моль

m(HCl)=0.075*36.5=2,7375 грамма