ХИМИЯ! ПОМОГИТЕ, ПЛИЗ. ДАМ 40 БАЛЛОВ. Сколько грамм воды понадобится для образования 49 грамм

H²SO⁴. Формула SO³ + H²O = H²SO⁴.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрелецкая Евгения.

Ответ:

SO3 + H2O = H2SO4

n(H2O)=n(H2SO4)

n(H2SO4)=49/98=0.5 моль

m(H2O)=0.5*18=9 грамм

98 и 18 молярные массы серной кислоты и воды соответственно.

Отвечает Фальконе Миша.

Ответ:

SO3 + H2O = H2SO4

Составим реакцию:

1 моль SO3 - это 98 г H2SO4

x моль SO3 - 49 г H2SO4

значит,

ню(SO3) = 0.5 моль

Объяснение:

вот так?