6.Реши задачу. Вычисли количество вещества и массу оксидa бaрия, который можно растворить B серной

кислоте массой 198 г. помогите пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Глеб.

BaO + H2SO4= BaSO4 + H2O

1 98

X 198 X=2.02 моль m=2.02×153=309