Баллон со сжиженным кислородом содержит 0,256 кг этого газа. Какое число атомов Оксигена находится

в баллоне?

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.

m(O2)=0,256=256г

n(O2)=m:M=256:32=8моль

N(O2)=n×Na=8×6,02×10²³×2=96,32×10²⁴атомов