Сколько молей углекислого газа co2 образуется при горении 36 г углерода?


Ответы на вопрос

Отвечает Навроцкий Кирилл.

Ответ:

C + O2 = CO2

Дано:

m(C) = 36 г

n(CO2) -?

--------------------

Решение:

n(C) = 36/12 = 3 моль

n(C) = n(CO2) = 3 моль

Ответ: CO2 = 3 моль