ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ!! Скорость реакции при 40 градусах равна 0,6 моль/л x сек, определить

скорость реакции при 80°, если температурный коэффициент скорости равен 3​

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Саша.

Ответ:

Из правила Вант-Гоффа

V2=V1*g^(T2-T1/10)

V2=0.6*3^(80-40/10)=0.6*3^4=0.6*81=48,6 моль/л*с