Вычислите, какой объем водорода выделяется при взаимодействии раствора с молярной концентрацией

кальция и соляной кислоты 3 моль/л, объемом 0,2 л.

Ответы на вопрос

Отвечает Махметов Ернар.

Ответ:

80г                     V-?

Ca+2HCl=CaCl2+H2

40г                     22,4л

V(H2)=80*22,4/40=44,8(л)

Ответ:44,8л