Пожалуйста составьте 6 уравнений ОВР и распишите более подробно Me+HNO3


Ответы на вопрос

Отвечает Хмельовський Віталій.

K + 2HNO3 = NO2 + H2O + KNO3

MnO2 + 4HCl = MnCl2 + Cl2 + 2H2O

Cu2O + H2O2 (t) =2CuO + H2O

NH4NO2 (t) = N2 + 2H2O

AgNO3 + K = Ag + KNO3

Hg(NO3)2 (t) = Hg + 2NO2 + O2