H2SO4+Zn...помогите до полнить ​


Ответы на вопрос

Отвечает Константинопольская Елизавета.

Ответ:

H2SO4 + Zn = H2O + H2S + ZnSO4

Отвечает Хомяк Лиза.
H2SO4 + Zn = ZnSO4 + H2 ^ реакція заміщення