Записать уравнения возможных реакций: S + H3PO4 = HNO3 + FeO = H2SO4 + Na = FeCl3 + H3PO4 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Самегова Сабина.

Ответ:

1)S + H3PO4 = S3PO4 + H2

2) 4 HNO3 + FeO → 2 H2O + NO2 + Fe(NO3)3

3)H2SO4 + 2Na → Na2SO4 + H2

4)FeCl3 + H3PO4 = FePO4 + HCl

Отвечает Петелин Артем.

Объяснение:

S + H3PO4 ≠

10HNO3 + 3FeO = 3Fe(NO3)3 + NO↑ + 5H2O

H2SO4 + Na = Na2SO4 + H2↑

FeCl3 + H3PO4 = FePO4↓ + 3HCl