Осуществить превращения алюминия : алюминий - оксид алюминия - нитрат алюминия - гидроксид алюминия

- силикат алюминия - оксид алюминия - алюминий

Ответы на вопрос

Отвечает Бринь Марта.

Ответ: 4Al + 3O2 = 2Al2O3

Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O

Al(NO3)3 + 3KOH = Al(OH)3 + 3KNO3

2Al(OH)3 + Na2SiO3 = Al2SiO5 + 2NaOH + 2H2O

Объяснение: просто перепиши