Во сколько раз уменьшится скорость реакции,если температура газовой смеси ↓ от 140 до 110°С.

Температурный коэффициент реакции равен 3.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Павел.

V2=v1*Y(140-110/3)=v1*3(3)=27   в скобках-в степени,то ест 3 в 3 степени