Решите цепочку. очень надоNa-NaCl-NaOH-NaPO4-NaNO3-Na2SO4


Ответы на вопрос

Отвечает Мирный Кирилл.


2Na+Cl2=2NaCl

NaCl+H2O= NaOH+HCl

3NaOH+H3PO4=Na3PO4 +3H2O

2Na3PO4+3Ca(NO3)2=6NaNO3+Ca3(PO4)2

2NaNO3+H2SO4=Na2SO4+2HNO3