Помогите пожалуйста Задача 8. Вычислите объем (н.у.) газа, образующегося при взаимодействии цинка

с раствором, содержащим 0,4 моль хлоридной кислоты​

Ответы на вопрос

Отвечает Баранов Владимир.

Ответ:

4,47 мл

Объяснение:

Дано:

n(HCL) =0,4 моль

Решение

Zn+2HCl=ZnCl2+H2(стрелочка вверх)

n(H2) =0,2 моль

V(H2) =n*V(m)

V(H2)=0,2*22,4=4,48