При взаимодействии 11,2 литра водорода с азотом какой объем амеака образуется если выход продукта

20% СРОЧНО ПЛЗ.​

Ответы на вопрос

Отвечает Візер Андрій.

N₂ + 3H₂ = 2NH₃

объем аммиака в 3 1,5 раза меньше объема водорода.

V(NH₃) теоретический= 2/3*11,2 л

V(NH₃) практический= 2/3*11,2*0,2 л = 1,49 л