Напишіть рівняння реакцій за схемами: Al → Al2O3 → AlBr3 → Al(OH)3 → Al2(SO4)3 Даю 20 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Четыркин Стёпа.

Ответ:

4Al + 3O2= 2Al2O3

Al2O3+6HBr= 3H2O + 2AlBr3

AlBr3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaBr

2Al(OH)3 + 3H2SO4= 6H2O + Al2(SO4)3