Масса меди, выделившейся при взаимодей-ствии сульфата меди (II) c железом (железо в данной реакции

двухвалентно) массой 28 г: а) 8г; б) 16 г; в) 32г; г) 64г​

Ответы на вопрос

Отвечает Толыбек Сымбат.

CuSO4+Fe=FeSO4+Cu

n(Fe)=m/M=28/56=0,5 моль

n(Cu)=n(Fe)=0,5 моль

m(Cu)=n×M=0,5×64=32 г

Ответ: в)32г.