Запишите уравнения химических реакций между веществами; а) оксид стронция и вода;б) оксид марганца

(Vll) и вода; в) гидроксид калия и сульфат меди (ll) ; г) гидроксид цинка и серная кислота.

Ответы на вопрос

Отвечает Большаков Костя.

а) SrO + H2O = Sr(OH)2

б) Mn2O7 + H2O = 2HMnO4

в) 2KOH + CuSO4 = Cu(OH)2 (осадок) + K2SO4

г) Zn(OH)2 + H2SO4 = ZnSO4 + 2H2O