Сколько атомов серы в 96 г. S


Ответы на вопрос

Отвечает Вяземский Владик.

M(s)=16 г.моль
M/1=m/КОЛИЧЕСТВА ВЕЩЕСТВА 
Количество вещества =m/M=96/16=6 моль
N=Na умножить на количества вещества =6 моль умножить на6.02 ^23 =36,12 ^23 атомов