M(pозчину) =100г w=25% V(H2O) Помогите пожалуста


Ответы на вопрос

Отвечает Попова Алёна.

Объяснение:W (NaOH) = m (NaOH) / m (NaOH) + m (H2O)

w (NaOH) = 25 / 125 = 0,2 (20 %)

Ответ: w (NaOH) = 20 %

Полагаю так?