4 Дано 400г розчину з масовою часткою кислоти 20% .Знайти масу кислоти і масу води у розчині.


Ответы на вопрос

Отвечает Плотникова Елизавета.

Ответ:

Масса кислоты 80 грамм, масса воды 320 грамм.

Объяснение:

400 грамм это - 100%

= х - 20%

Делаем пропорцию, тоесть: (20×400)÷100= 80 грамм кислоты.

400 - 80 = 320 грамм воды