Составьте уравнения реакций: Ca + O2 → CaO + Н2О → НCl + Ca → Ca(OH)2 + НCl → CaCl2 + AgNO3 →


Ответы на вопрос

Отвечает Ревенко Ярослав.

Ответ:

2Ca + O2 → 2CAO

CaO + Н2О →Ca(OH)2

2НCl + Ca →CACL2 = H2

Ca(OH)2 + 2НCl →CACL2 = H2O

CaCl2 + 2AgNO3 → CA(NO3)2 + 2AgCl

Отвечает Амангельдиева Мадина.

Ответ:

2Са + О₂ = 2СаО

СaO + H₂O = Ca(OH)₂

2HCl + Ca = CaCl₂ + H₂↑

Ca(OH)₂ + 2HCl = CaCl₂ + 2H₂O

CaCl₂ + 2AgNO₃ = Ca(NO₃)₂ + 2AgCl↓

Объяснение: