Определите массу 11,2 л сероводорода при нормальных условиях. Сколько молекул газа содержится в

данном объёме?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошкин Даня.

Мr(H2S)=32+2=34
n=V/Vm=11,2/22,4=0,5 моль
м=34*0,5=17 г.
n=Na*n=6,02*10^23*0,5=3,01*10^23