Плотность по воздуху равна 2, 966 Напишите формулу углеводорода.​


Ответы на вопрос

Отвечает Питерская Руслана.

Плотность по воздуху: Dвозд.(Х) = М(Х)/М(возд.) = М(Х)/29

М(Х)/29=2,966 ---> 29*2,966 = 86,014 ≈ 86 - молярная масса углеводорода

M(C₆H₁₄) = (12*6) + (14 * 1) = 72 + 14= 86

Из всех более подходит C₆H₁₄ - гексан

0 1