Вычислите, сколько миллиграммов фосфора содержится в 1 л воды в озере при содержании в ней

фосфат-ионов в 0,475 мг.

Ответы на вопрос

Отвечает Булгакова Анжелика.

Объяснение:

0.475мг РО4³- ----- хмг Р

0.095мг/моль РО4³- ----0.031мг/моль Р

х=0.475×0.031÷00.95=0.155мг фосфора

Отвечает Перевалов Семён.

Ответ:

0.155 мг

Объяснение:

PO4=0.475 мг

P= x мг

M(PO4)=0.095 мг/моль

M(P)=0.031 мг/моль

x=0.475*0.031÷0.095=0.155