7.Знайти відносну молекулярну масу речовин Mr: Cr2O3.,CrO​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Илья.

Ответ:

Mr (Cr2O3) = Mr ( Cr2) + Mr(O3) = (52 * 2) + (16 * 3) = 152 г/моль

Мr (CrO) = Mr (Cr) + Mr (O) = 52+ 16 = 68 г/моль