Пожалуста надо срочно сделать!За схемою перетворення написати рівняння хімічних реакцій: MgO →

MgCl2→ Mg(OH)2 → MgO ↓ MgSO4

Ответы на вопрос

Отвечает Мазур Оля.

Ответ:

Объяснение:

MgO + 2HCl= MgCl2 + H2O
MgCl2 + 2KOH = 2KCl + Mg(OH)2

Mg(OH)2 - MgO + H2O
MgO + SO3 = MgSO4

Отвечает Никликина Анастасия.

Відповідь:

MgO+2HCI=MgCI2+H2O

MgO+SO3=MgSO4

MgCI2+KOH=Mg(OH)2+2KCI

Mg(OH)2=MgO+H2O

Пояснення: