Вычеслите массу сахара и воды которые необходимо взять для приготовления 35г 10% раствора​


Ответы на вопрос

Отвечает Немерюк Светлана.

Ответ:

**********

Объяснение:

найдем массу сахара в 35 г. 10% раствора:

м(сах.)=м(р-ра)*0.1= 3.5 г

значит масса воды:

35г - 3,5г = 31,5 г