Вещество содержит 43,4% натрия, 11,3% углерода и 45,3% кислорода. Определить молекулярную формулу

веществам

Ответы на вопрос

Отвечает Габдрашитова Карина.

N(Na)=m(Na)/ M(Na)=0.434/23=0.02 моль
n(C)=0.113/12=0.009моль
n(O)= 0.453/16=0.03 моль
n(Na):n(c):n(o)= x:y:z= 0.02:0.009:0.03 разделим все на 0,009
2:1:3
Na2CO3