Помогите решить реакцию al-al203-alcl3-al(oh)3


Ответы на вопрос

Отвечает Орлов Никита.
1)4Al + 3O2 = 2Al2O3
2)Al2O3 + 6HCl = 2AlCl3 + 3H2O
3)AlCl3 + 3NaOH = Al(OH)3 + 3NaCl
4) 2Al + 2NaOH + 6H2O --> 2Na[Al(OH)4] + 3H2
5)2Na[Al(OH)4]+4H2SO4=Na2SO4+Al2(SO4)3+8H2O