Помогите решить! Срочно!!! C-> CO2-> Na2CO3-> CaCO3-> CO2-> NaHCO3-> Na2CO3->

BaCO3

Ответы на вопрос

Отвечает Глебова Кристина.

1) 2C + O2 = 2CO
2) 2CO + O2 = 2CO2
3) CO2 + Na2O = Na2CO3
4) Na2CO3 + CaCl2 = CaCO3 + 2NaCl
5) CaCO3 = (при нагревание (t) раскладывается на) CaO + CO2
6) CO2 + NaOH = NaHCO3 
7) NaHCO3 + NaOH = Na2CO3 + H2O 
8) BaCl2 + Na2CO3 = BaCO3 + 2NaCl
 В №5 в скобках я лично для тебя расписала что бы ты поняла мои действия