Закончите молекулярные уравнения возможных реакций ,запишите соответствующие им ионы уравнения :

(NH4)2SO4+KOH= Ca(OH)2+CO2= Ba(OH)2+Fe(NO3)3=

Ответы на вопрос

Отвечает Маркелов Дима.

(NH4)2SO4 + 2KOH = K2SO4 + 2NH3 + 2H2O

2NH4(+) + SO4(-2) + 2K(+) + 2OH(-) = 2K(+) + SO4(-2) + 2NH3 + 2H2O

2NH4(+) + 2OH(-) = 2NH3 + 2H2O

Ca(OH)2 + CO2 = CaCO3 + H2O

3Ba(OH)2 + 2Fe(NO3)3 = 3Ba(NO3)2 + 2Fe(OH)3

3Ba(+2) + 6OH(-) + 2Fe(+3) + 6NO3(-) = 3Ba(+2) + 6NO3(-) + 2Fe(OH)3

2Fe(+3) + 6OH(-) = 2Fe(OH)3