СРОЧНО. ПОЖПЛУЙСТА. УМОЛЯЮ. Вычислить молекулярные массы: Сu2O; B2O3; Fe3(PO4)2


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Илья.

Ответ:

Mr(Cu2O)=64*2+16=128+16=144 г/моль
Mr(B2O3)=(11*2)+(16*3)=70 г/моль
Mr(Fe3(PO4)2) = 56*3+31*2+16*4*2 = 358 г/моль

Объяснение: