Методом электронного баланс подберите коэффициенты HNO2+CI2+H20=HNO3+HCI


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолова Катя.
HNO2+Cl2+H2O=HNO3+2HCl
N+³ -2e=N+5 ок-ль
Cl2⁰+2e=Cl-¹ вос-ль