Mr (H3PO4) = Mr (Na₂ SiO3) = Mr (K ₂ SO4) = Mr (Mg(OH)2 = Mr (Na NO3)= Mr (Cr (OH)3 =​


Ответы на вопрос

Отвечает Бобренко Ксения.

Відповідь:

Mr (H3PO4) =1*3+31+16*4=98

Mr (Na₂ SiO3) =23*2+28+16*3=122

Mr (K ₂ SO4) =39*2+32+16*4=174

Mr (Mg(OH)2 =24+(16+1)*2=58

Mr (Na NO3)=23+14+16*3=85

Mr (Cr (OH)3 =​52+(1+16)*3=103

Пояснення: