2. Обчислити масову частку Оксигену в речовині,формула якоï Н3РО4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Дормидонтов Александр.

Ответ:Молярная масса Н3РО4 =3+31+64=98 г/моль

Р 31, а О в кислоте - 64

Массовая частица Р = 31/98=31%

О - 64/98=65%

Объяснение: