Допишите молекулярное, составьте полное и сокращенное йонное уравнение реакций: FeCl3 + KOH →


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

FeCl3+3KOH=Fe(OH)3+3KCl
Fe3+ + 3Cl- + 3K+ + 3OH- = Fe(OH)3 + 3K+ + 3Cl-
Fe3+ + 3OH- = Fe(OH)3