3) Zn 3 (PO4)2 = Mr= ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кащенко Максим.

Ответ:

Объяснение:

Mr(Zn3(PO4)2) = 3Ar(Zn) + 2*(Ar(P) + 4Ar(O) = 3 * 65 + 2 * (31 + 4 * 16) = 385 г/моль ​