Сколько граммов соли и воды потребуется для приготовления 500г раствора с массовой долей 18%?


Ответы на вопрос

Отвечает Майборода Елизавета.

Відповідь:

m(солі)=500*18/100=90г

m(H2O)=500-90=410г

Пояснення: