ЗАДАНИЯ: 1. Определите молярную концентрацию (моль/л) хлорида натрия, если в 250 мл раствора

содержится 5 г растворенного вещества​

Ответы на вопрос

Отвечает Кожатай Аянур.

Ответ:

Сначала нам надо найти количество моль вещества. n=5/58.5=0.17 моль

потом объем в литрах V=250/1000= 0.25 л

делим моли на объем С=0.17/0.25=0.68 моль/л

Объяснение:

Если честно, я давно не решал такие задачи. люди в комментах поправьте меня. Если все правильно поставьте лучший ответ.

1 0