Срочно. в 40 г серной кислоты прилили 35 г гидроксида натрия содержащего 4% примесей. найдите

массу образовавшейся соли. МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА С ОБЪЯСНЕНИЕМ . ЕСЛИ ПОЛУЧИТСЯ ТО ЛУЧШЕ ВСЕГО НА ЛИСТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.

Ответ:

35-100%

x-40%

x=14

40. 14. xгр

H2SO4+(2NaOH)-Na2SO4+2H20 х=40×142÷98=20,28

98. 80. 142