Помогите решить пожалуйста! Зделать превращение используя схему, дать название продуктам реакции

P -› P2O5 -› H3PO4 -› NA3PO4 -› AIPO4

Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Александр.

Ответ:

Объяснение:

Р-P2O5-H3PO4-Na3PO4-AlPO4

1) 4P + 5O2 = 2P2O5

2) P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

3) H3PO4 + 3NaOH = Na3PO4 + 3H2O

4) Na3PO4 + AlCl3 = AlPO4 + 3NaCl